九游j9

  • <tr id='dzjyrj'><strong id='fam4m'></strong> <small id='1k8sp'></small><button id='jjx1zq'></button><li id='27g3in'> <noscript id='cy24'><big id='inj61'></big><dt id='sxeg'></dt></noscript></li></tr> <ol id='o2ap6'><option id='5bqr'><table id='khckqm'><blockquote id='3cgv'> <tbody id='tf7kzz'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='jhu6ds'></u><kbd id='cpmia'> <kbd id='nywh'></kbd></kbd>

    <code id='7r8x'><strong id='n7nx9x'></strong></code>

    <fieldset id='n6vm'></fieldset>
          <span id='jy6nb4'></span>

              <ins id='jinr9f'></ins>
              <acronym id='qinmo4'><em id='irwyiz'></em><td id='dqng3'><div id='zwgk0'></div></td></acronym><address id='e3gk1'><big id='o9zybu'><big id='p4ky'></big><legend id='zgyhn8'></legend></big></address>

              <i id='yzsm'><div id='khx66v'><ins id='reqx8j'></ins></div></i>
              <i id='hn8e'></i>
            1. <dl id='0b3y2'></dl>
              1. <blockquote id='gzl2'><q id='mrze'><noscript id='lljidz'></noscript><dt id='dglr9f'></dt></q></blockquote><noframes id='ytcnd8'><i id='as9u'></i>
                专门委员会

                您现在的位置: 黑龙江九游j9 > 作协概况 > 专业委员会

                专门委员会

                黑龙江省作家协会各专门委员会成员名单

                 

                黑龙江省作家协会小说委员会


                主 任:左泓、格日勒其木格·黑鹤、何凯旋

                副主任:王鸿达、陈力娇、孙且、杨知寒

                委 员:(按姓氏笔画排序)

                王延才、王春伟、仉立国、尹群、孔广钊、申志远、乔迁、刘浪、刘镝、孙彦良、李长春、萧笛、库玉祥、张志军、张晓光、安石榴、赵仁庆、袁炳发、徐凤宁、董岐山、廉世广、薛喜君

                 

                黑龙江省作家协会诗歌委员会


                主 任:李琦、包临轩

                副主任:文乾义、冯晏、桑克

                委 员:(按姓氏笔画排序)

                艾明波 、冯振友、边瑾、水子、阎逸、安澜、安海茵、李一泰、杨河山、杨美宇、杨勇、肖凌、冷雪、张永波、陈树照、赵亚东、赵宝海、红雪、贾胄、徐启发、曹立光、梁久明、梁甜甜、梁潇霏、潘虹莉

                 

                黑龙江省作家协会散文委员会


                主 任:张爱玲、王宏波、若楠

                副主任:吕天琳、朱成玉、赵国春

                委 员:(按姓氏笔画排序)

                王凯霞、王瑛、代英夫、白雪松、朱明东、朱珊珊、闫语、祁海涛、李云迪、李春兰、邹本忠、张云成、赵秀华、崔修建、韩文友、韩秀媛、潘永翔、澜涛

                 

                黑龙江省作家协会报告文学委员会


                主 任:陈明、鲁微

                副主任:宋成君、高艳

                委 员:(按姓氏笔画排序)

                王彩兰 、艾前进、刘希文、刘福申、齐志、李玉明、李鸿岩、张育新、张喜、张嘉孝、陆有军、赵英斌、宫柯、谢幕、崔英春、韩春华

                 

                黑龙江省作家协会儿童文学委员会


                主 任:常新港 、鲁奇

                副主任:廖少云、秦萤亮、大可

                委 员:(按姓氏笔画排序)

                王如、王芳、闫泰友、李丽杰、木糖、杨藻、张长英、张超、陈彦斌、金薇 、咸永彬、姚金翎、崔钟雷、梁小桥

                 

                黑龙江省作家协会文学理论批评委员会


                主 任:韦健玮、郭淑梅、郭力

                副主任:喻权中、林超然、姜超

                委 员:(按姓氏笔画排序)

                于文秀、于树军、王立宪、叶红、田钢建、白荔荔、任雪梅、刘金祥、宋宝伟、宋喜坤、金钢、郑薇、赵宪臣、高方、郭崇林、黄大军、韩伟

                 

                黑龙江省作家协会少数民族文学委员会


                主 任:全勇先、陆少平

                副主任:李洪奎、孙玉民、徐海丹

                委 员:(按姓氏笔画排序)

                王俏梅 、石长江、皮锦连、戈滨、关玉梅、安世元、孙俊梅、李太福、杨慧、吴玉杰、宋莲姬、陈伟忠、段久颖、侯波、敖建梅、黄兴旺、崔华吉、墨凝、蔡福淑、潘云丹

                 

                黑龙江省作家协会影视文学委员会


                主 任:乙福海、唐飙

                副主任:刘跃利、朱宏宇、张建祺

                委 员:(按姓氏笔画排序)

                王伟虹、朱春龙、朱维坚 、梵可、杨春达、邱利锋、汪紫陌、冰江、赵吉伟 、赵炘煜、九斗、贾新城、崔富强

                 

                黑龙江省作家协会网络文学委员会


                主 任:赵德信、耳根、鱼人二代

                副主任:胜己、吴半仙、沐清雨、小刀锋利、梁不凡

                委 员:(按姓氏笔画排序)

                城君、三行的书、二月生、花都大少、就为活着、黑瞳化、伪戒、长宇宙、素衣凝香、梧桐私语、张饭否、八匹、育、晨光路西法、潇湘冬儿、唐吉诃巴、蓝盔战歌、小喵妖娆、康静文、一纸虚妄、美越

                 

                黑龙江省作家协会作家权益保障与职业道德委员会


                主 任:司兆国、郑建强

                副主任:邹国平、毛猛平、孙代君

                委 员:(按姓氏笔画排序)

                王平、冯欢、宁方慧、任淑兰、莎仆、闫善华、许养文、孙鹏、李天笑、李丹、李春妹、李载丰、杨力、徐书遐、徐拓、郭富山、桑俊杰、陶化玺、黄鹤、曹丽、韩成彬、穆冬